0° С
Все новости этой рубрики>

Только 27% тюменских школьников здоровы. Остальные страдают от ожирения и прочих недугов

9 июня 2018, 20:00 2530
В Тюмени намерены обучить основам здорового образа жизни 4 тысячи школьников. Судя по официальной статистике, такие действия необходимы.

В тюменских пришкольных лагерях стартовало обучение 4 тысяч учеников основам здорового образа жизни, сообщила Tumix Наталья Тимофеева, специалист Областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины. Речь идет о проекте интерактивного ситуационного обучения "Я вырасту здоровым!".

Как гласит официальная статистика, в регионе только 27% школьников могут похвастаться хорошим здоровьем. В качестве самого распространенного недуга специалисты называют (конечно, наряду с патологиями опорно-двигательного аппарата) нерациональное питание и, как следствие, избыточную массу тела.

В рамках реализации проекта "Я вырасту здоровым!" не предусмотрены скучные лекции и долгие монологи. Ни один школьник не останется безучастным. К тому же, специалисты будут использовать уникальную авторскую методику, разработанную Областным центром медпрофилактики, под названием "Вита-бокс".

К слову сказать, "Вита-бокс" направлен на прививание родителям и детям основ здорового питания. В целом же, для проекта "Я вырасту здоровым!" предусмотрено четыре вита-бокса, в рамках чего детки узнают не только о правильном питании, но и о том, как оказать первую помощь, изучат секреты личной гигиены и ухода за кожей, а также узнаю, какое пагубное воздействие оказывают на организм вредные привычки.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.