-17° С
Все новости этой рубрики>

Этнотанцпол в трезвом формате, Нефорум блогеров и вязание на публике: как провести длинные выходные в Тюмени?

9 июня 2018, 15:31 1098
Рассказываем, как неформально провести три летних выходных дня в Тюмени. Читайте о 750 событий этнофестиваля "Небо и Земля", бесплатных тренировках на свежем воздухе, вечернем обсуждении авторских короткометражек и о многом, многом другом!
Фото: pixabay.com

Этнофестиваль "Небо и Земля"

Когда? 8-12 июня

Где? Экополис под Тюменью

Что интересного? 750 событий для семейного и дружеского отдыха за 5 дней на природе. 50 выступлений с живым звуком и этнотанцпол в трезвом формате. 700 мастер-классов и практик. Праздник красок, огненное шоу, хоровод мира, костюмированные перформансы, а также отдых с ночевкой в палатке и дружелюбная атмосфера, которую не прочувствуешь в городе.

 

9 июня

НеЗнаюФильм 2.0

Когда? 9 июня, 19:30

Где? FABRIC BAR

Что интересного? Хотите устроить себе кино сюрприз? Приходите на #НеЗнаюФильм. Абсолютно никакой информации о том, что покажут в субботу вечером. Получайте свою долю эмоций, и обсуждайте увиденное вместе с ведущим Пашей Poper. Подбираются фильмы по двум критериям – наличие глубокого смысла и небольшая степень известности. Вход СВОБОДНЫЙ. Все остальное Вы узнаете, перед просмотром... Подробности по телефону: +7-922-042-00-26 

Вечер авторского кино "Cinema is"

Когда? 9 июня, 17:00

Где? "Медиаполис", ул.Чернышевского 2А/12. 

Что интересного? "Cinema is" – это цикл кинопоказов авторского кино с дальнейшим разбором и обсуждениями с авторами фильмов. Год будет насыщен кинопросмотрами, а это значит, что ты точно найдешь любимый фильм для себя. Возрастное ограничение на все фильмы: 18+ Будем смотреть "Встреча с Гамлетом" (по рассказу К. П. Рязанова), "Юшка" (по рассказу А. Платонова), "Слабым здесь не место".

 

10 июня

Ярмарка товаров ручной работы

Когда? 10 июня, 10:00 – 20:00

Где? ТРЦ "Фаворит"

Что интересного? Почему стоит побывать на ярмарке? Отвечаем: ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ скрасить свой досуг, ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ приобрести различные изделия филигранной работы тюменских мастеров (игрушки, аксессуары, предметы декора и др.), ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ после продуктивного шоппинга.

Фестиваль барбекю

Когда? 10 июня, 11:00 – 10:00

Где? Площадка перед рестораном "Урарту" (ул. Молодёжная, 76)

Что интересного? Для зрителей предусмотрена дегустационная площадка, где можно будет попробовать шашлык и блюда на мангале от известных ресторанов города, мастер-классы и обширная развлекательная программа. 

День вязания на публике

Когда? 10июня, 12:00 – 15:00

Где? Площадь Борцов Революции

Что интересного? Каждую вторую субботу июня в мире отмечают необычный праздник – День вязания на публике. Проходит он тоже необычно, но вполне в соответствии со своим названием: все, кто любит вязать спицами или крючком, собираются в каком-нибудь общественном месте – в парке, в сквере, в кафе – и предаются своему любимому занятию. Так как в этом году вторая суббота июня в России рабочая – большинством голосов мы перенесли это событие.

Лекция "Как привлечь клиентов в соцсетях"

Когда? 10 июня, 14:00

Где? Дом печати, Осипенко, 81

Что интересного? Большинство микро- и малых бизнесов привлекают клиентов (или пытались в прошлом) в ВК или Инстаграм. Если на вас подписываются, но не пишут… Если вам пишут, но не покупают… Если ваши действия по привлечению клиентов из социальных сетей хаотичны и бессистемны... Если вы не знаете, что действительно влияет на продажи, а что нет… То мы ждем вас на бесплатной лекции от проекта ФАКУЛЬТЕТ.

Открытый "Космос"

Когда? 10 июня, 14:00 – 18:00

Где? МТЦ "Космос"

Что интересного? Безумные костюмы, роботы из будущего, полное погружение в виртуальную реальность… Это не анонс фильма, а только часть активностей фестиваля сообществ "Открытый Космос".

 

11-12 июня

Нефорум блогеров

Когда? 11 и 12 июня

Где? Музейный комплекс имени И.Я. Словцова и МЦТ "Космос"

Что интересного? Ежегодная встреча популярных блогеров и активных пользователей социальных сетей, объединяющая авторов всех площадок кириллического сегмента Интернета – YouTube, Instagram, LiveJournal, Одноклассники, ВКонтакте и других.

Тюменский велопарад

Когда? 12 июня, 10:00

Где? Центральная площадь

Что интересного? В этом году впервые два велособытия состоятся в один день: это Тюменский Велопарад 2018 и Велофестиваль. По причине переноса Велопарада из-за плохих погодных условий. 

 

А еще в Тюмени начался сезон бесплатных тренировок на свежем воздухе. За подробностями – сюда!

И в период с 10 по 11 июня в Тюмени пройдут программы, приуроченные ко Дню России. С полным списком мероприятий и временем их проведения вы можете ознакомиться здесь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.