-2° С
Все новости этой рубрики>

Срок службы сократят: Минобороны РФ готовит корректировки в правила призыва на службу в армию

10 июня 2018, 12:30 24738
Для молодых людей, которые собираются в ближайшее время отдавать долг Родине, Миноборны РФ решило изменить правила призыва на службу в армию. Корректировки правил включают в себя предложения, которые затронут срок службы, разделение новобранцев на две категории. Подробнее – в материале Tumix.
Фото: © РИА Новости / Николай Журавлев

Закон "О воинской обязанности и военной службе" в скором времени, возможно, претерпит изменения. Так, к примеру, ведомство предлагает ввести категории для призывников – в первой окажутся новобранцы в запасе, которые не имеют воинских званий, а во второй – не числящиеся в запасе молодые люди, у которых имеются воинские звания.

Предлагается и сократить срок службы в армии – начать его отсчет для первой категории со дня присвоения звания, а для второй – со дня приказа регионального военкомата о направлении в войсковую часть. Ведомство отмечает, что обычно новобранцы, до отбытия на службу, проводят три или четыре дня на сборных пунктах. Эти дни в счет службы не идут. Вторая категория военнослужащих получит возможность добровольно пройти медосвидетельствование во второй раз, сообщают "Известия".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.