-2° С
Все новости этой рубрики>

Студенты из Америки, пожелавшие связать свою судьбу с Россией, приехали в Тюменский регион

9 июня 2018, 19:00 2832
Американские студенты Уортонской школы бизнеса университета Пенсильвании посетят Тюменский регион с ознакомительной поездкой.
фото: GIRYAY GEOMETRIA.RU

Пятеро студентов Wharton School of Business, которые после получения магистерской степени планируют связать свою профессиональную деятельность с Россией, с 8 по 11 июня будут знакомиться с Тюменской областью в рамках региональной образовательной программы для магистрантов.

В Тюмени ребята посетят аэропорт "Рощино", производственный кластер кампании Utair, экоферму в Исецком районе, УГМК-сталь и другие градообразующие предприятия.

В рамках визита в областную столицу студенты встретятся с молодыми тюменскими предпринимателями, посетят "НеФорум блогеров" и Ялуторовский острог. Для знакомства с системой господдержки предпринимательства, в программе гостей из Штатов запланирована встреча с заместителем губернатора Тюменской области Вадимом Шумковым, сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория". 

Уортонская школа бизнеса была основана в 1881 году в одном из старейших частных университетов США. В глобальном рейтинге она занимает третье место в США и пятое место в мире. Университет Пенсильвании, наряду с Гарвардом, Йелем, Принстоном, входит в престижную "Лигу плюща".

Прибывающие в Россию магистранты проходят обучение по двойной программе – MBA (в Уортонской школе бизнеса) и "Магистр международных отношений" (в Институте Джозефа Лаудера) – с целью подготовки к работе в международных корпорациях в разных странах мира.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.