-3° С
Все новости этой рубрики>

Сенаторы назначили точную дату выборов губернатора Тюменской области – 9 сентября

8 июня 2018, 10:33 847
Депутаты Тюменской областной думы собрались на внеочередное заседание, чтобы назначить дату выборов главы региона. Споров по поводу даты у народных избранников не было – губернатора будут выбирать в единый день голосования в сентябре.

Спикер областного законодательного собрания Сергей Корепанов пояснил, что народные избранники, следуя букве закона, должны назначить дату выборов не раньше 100 дней, но не позже 90 до дня голосования. Депутаты проголосовали единогласно за то, что выборы губернатора Тюменской области состоятся 9 сентября – в единый день голосования. Тогда же пройдут выборы нового состава Тюменской городской думы.

Депутаты облдумы могли принять решение и заочно. Такая форма работы предусмотрена в документах, регламентирующих работу парламента. Но из-за важности вопроса решили рассмотреть тему лично, собравшись всем составом, отмечается в сообщении заксобрания.

Напомним, после того, как Владимир Якушев был назначен президентом страны министром строительства и ЖКХ, временно исполняющим обязанности стал экс-глава администрации Тюмени Александр Моор.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.