-1° С
Все новости этой рубрики>

И кофе закажет, и ключи найдет: Siri станет еще "умнее"

6 июня 2018, 01:21 745
Голосовой помощник от Apple еще больше усовершенствуют. Siri сможет не только отвечать на все вопросы, но и помогать владельцу гаджета. Заказать кофе онлайн например, или найти потерянные ключи. Управлять персональным помощником владельцы iPhone будут с помощью заранее записанных голосовых задач.

Компания Apple представила новую функцию голосового помощника Siri – Shortcuts, которая станет доступна с релизом мобильной платформы iOS 12.

По словам старшего вице-президента Apple по разработке программного обеспечения Крейга Федериги, станет значительно "умнее" – голосовой ассистент, в частности, научится поддерживать "ярлыки", то есть сможет ассоциировать определенные действия с теми или иными командами.

Простейший пример – "Сири" сможет активировать электронный брелок, если вы пожалуетесь помощнику на потерю ключей. А если вы скажете: "Сири, привези кофе", то голосовой ассистент займется онлайн-шопингом и закажет кофе.

Это далеко не все новые "фишки", приготовленные разработчиками корпорации Apple – Siri постоянно совершенствуется, так что тот день, когда голосовой ассистент станет претендовать на то, чтобы называться полноценным искусственным интеллектом, приближаются весьма стремительно.

Ранее сообщалось, что ученые заявили о масштабе зависимости современных людей от гаджетов. Так, пользователи смартфонов не выпускают их из рук даже во время секса и похорон.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.