-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская область признана самой чистой по всему Уралу

5 июня 2018, 21:04 936
Тюменская область заняла 17-е место из 85-ти в рейтинге территорий с самой благополучной экологической обстановкой. Это – лучший результат среди регионов Большого Урала.

Наши ближайшие соседи – ЯНАО – находятся на 47 месте, ХМАО-Югра – на 62-м, а Свердловская область и вовсе на последнем 85-м.

Экологический рейтинг субъектов России составляла общественная организация "Зелёный патруль". В расчет брались данные весны 2018 года. Отметим, что нынешний рейтинг имеет небольшие отличия от прошлогоднего.

Так, возглавили список по традиции Тамбовская область (1-е место), Республика Алтай (2-е) и Алтайский край (3-е). Эти территории признаются самыми экологически благополучными уже третий год подряд.

А вот аутсайдер в списке сменился. На протяжении двух последних лет 85-е место занимала Челябинская область, а в этом звание самого грязного региона перешло к соседней Свердловской области.

А вот наш регион позиции сдал. Если в прошлом году мы входили в первую десятку, то теперь едва ли не закрываем 20-ку.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.