-1° С
Все новости этой рубрики>

Погода в Тюмени 6 июня: жара, сильный ветер и вероятность тепловых судорог

6 июня 2018, 07:59 3242
Внимание! Синоптики предупреждают о порывистом ветре до 18 метров в секунду и внезапной жаре.
Фото: Мария Лузгина

Сегодня, 6 июня, в областной столице температура воздуха за окном составит +27/+25. Синоптики обещают переменчивую облачность, но уверяют, что осадков не ожидается. Однако будьте осторожны: скорость ветра будет достигать 6-11 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду.

По данным сайта rp5.ru, в течение дня может возникнуть ощущение усталости, если вы долгое время находитесь на открытом воздухе и занимаетесь физическим трудом. Продолжительные физические нагрузки могут привести к тепловым судорогам.

Для справки: наши предки называли 6 июня днем Симона Столпника. Именно с 6 июня начинаются летние святки, которые продлятся до 13 июня. Эта неделя именуется также русальской неделей, в течение которой принято украшать растительностью дома и завивать на берёзах венки.

А еще не забудьте о народных приметах! Если шиповник цветёт – румянец года ведёт. Мёд, сваренный на лепестках шиповника, укрепляет силы, чистит кровь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.