-3° С
Все новости этой рубрики>

Всемирный день книги Тюмень отметит форумом

19 апреля 2015, 17:04 1450
В четверг, 23 апреля, состоится встреча студентов и преподавателей ТюмГУ с ведущими тюменскими издателями, приуроченная ко Всемирному дню книги. Форум получил название "Тюменское книгоиздание как часть национальной культуры".

Среди гостей ТюмГУ будет, в частности, Лев Нежданов, директор тюменского Дома печати. В нынешнем году это предприятие (одно из старейших в регионе) празднует своё 95-летие. Также во встрече примут участие писатель и главный редактор журнала "Сибирское богатство" Виктор Строгальщиков, директор "Тюменского издательского дома" Алексей Двизов и другие.

Тюменские книгоиздатели, писатели, журналисты и другие участники форума, который организован кафедрой издательского дела и редактирования ТюмГУ при поддержке Дома печати, попытаются ответить на актуальные вопросы – Много ли среди нас читающих людей? Что мы читаем? Может ли интернет заменить книгу?

Как добавили в пресс-службе губернатора региона, на форуме состоится презентация специального выпуска студенческого журнала "27".

Встреча начнётся в 11.30 в Губернаторском зале ТюмГУ (ул. Семакова, 18).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.