-5° С
Все новости этой рубрики>

Найден продукт, защищающий от многих болезней

7 июля 2015, 07:02 2951
Ученые из Мичиганского университета рассказали о продукте, который, по их заявлению, позволяет человеку защититься от многих известных болезней.

Как сообщает Svopi.ru, в качестве объектом для наблюдения специалистами были выбраны грызуны, которые на протяжении трех месяцев прибывали на специальной диете, включающей в себя вишню. После чего учеными были проведен ряд анализов, на основании которых они и сделали предположении о способности данного фрукта усиливать иммунитет.
 
Прежде всего, исследователи зафиксировали падение уровня холестерина в крови подопытных, что снижает и риск развития сердечно-сосудистых недугов. Следующим этапом наблюдений стало включение вишневого сока в диету людей, давших согласие на участие в эксперименте.
 
Результаты подтвердили предыдущие выводы американских специалистов, свидетельствующие о том, что стакан вишневого сока способен усилить иммунитет, обеспечивая организм антиоксидантами, в свою очередь регулирующими кислоты, а также доставляющими витамины, минералы и другие полезные микроэлементы.
 
Более того, вишня способствует улучшению аппетита, нормализации процесса свертывания крови. Также сок может употребляться с целью снижения повышенной температуры. Не стоим недооценивать и такой элемент, как высохший сок вишневого дерева, также известного, как "клей", обладающего хорошими обволакивающими свойствами, снижая воспаление слизистой оболочки желудка. Листья же дерева, имеют кровоостанавливающий эффект. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.