+3° С
Все новости этой рубрики>

Хорошо, но мало: на пруду Южный в Тюмени на воду спускали фонарики и лотосы

2 июня 2018, 13:10 1715
В День защиты детей на пруду Южный в Тюмени тюменцы спускали на воду бумажные лотосы и лилии с маленькими свечками. Tumix провел прямую трансляцию.

Накануне, 1 июня, горожане весьма дружно шли на пруд Южный, чтобы посмотреть "Шоу волшебных фонариков", которое началось в 21 час. Пока еще не совсем стемнело, народ смотрел на сцену, где между концертными номерами местных талантов ведущая проводила с детьми нехитрые конкурсы. Люди с удовольствием подпевали артистам знакомые песни и поддерживали выступающих аплодисменами.

Ребятишки бегали с шариками на длинных палочках, внутри которых светились лампочки. Взрослые охотно помогали зажечь маленькие свечки в бумажных фонариках, лотосах и лилиях, которые продавали тут же в палатках. Чем больше смеркалось, тем красивее качались фонарики на воде. 

Концерт, общение и спуск фонариков закончились в начале одиннадцатого вечера... Люди расходились со словами, что неплохо, конечно, но маловато... хотя и романтично.

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.