-3° С
Все новости этой рубрики>

Какую сферу в стране считают самой коррумпированной?Это не ГИБДД и не полиция

2 июня 2018, 02:13 1021
В России составлен рейтинг сфер, в которых наиболее распространено взяточничество. Лидером, по мнению наших соотечественников, стала медицина.

Большинство россиян (23%) высказали мнение, что коррупция процветает в медицине.

При этом, согласно опросу, каждый шестой житель России (16%) полагает, что наибольшие коррупционные риски относятся к сфере ЖКХ. Такое же количество респондентов высказались про ГИБДД и полицию (по 16%). Чуть меньше опрошенных решили, что взяточничество процветает в судебной системе и прокуратура (по 14%).

"Высокий уровень коррупционности (по мнению россиян – прим. ред.) является вызовом для нового куратора отрасли (медицины – прим. ред.) в правительстве РФ и региональных властей. Можно порадоваться за ГИБДД – за последние годы меры по искоренению коррупции дали свои плоды – практически в два раза меньше россиян стали называть этот орган самым коррумпированным", – комментирует результаты опроса Генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов.

Опрос провели социологи ВЦИОМ среди 2000 человек в возрасте 18 лет и старше.

Ранее ВЦИОМ проводил опрос россиян на тему грядущих отпусков. Выяснилось, что почти половина опрошенных проведут отпуск дома и на даче.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.