-5° С
Все новости этой рубрики>

Ветер, грозы и град: в Тюменской области МЧС беспокоится из-за коварных замыслов погоды

31 мая 2018, 11:30 2597
Сегодня в Тюмени и Тюменской области следует ждать сильнейший ветер, грозу с ливнем и даже осадки в виде града. Будьте осторожны и реже появляйтесь на улице.
Фото: pixabay.com

В Тюменском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают, что сегодня, 31 мая, на территории региона ожидается сильный ветер с порывами до 20-25 метров в секунду, дождь, гроза и даже град.

В свою очередь сотрудники МЧС напоминают, что неблагоприятные погодные условия могут стать причиной чрезвычайных ситуаций, в числе которых аварии на объектах и линиях энергосистем, аварийные отключения систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, непогода в силах нарушить работу ЖКХ, объектов связи, повредить крыши, увеличить случаи травматизма среди людей.

В связи с этим МЧС просит жителей следить за прогнозами синоптиков и планировать свой день в соответствии метеоявлениями, да и прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности жизнедеятельности было бы неплохо.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.