-3° С
Все новости этой рубрики>

Врио губернатора Ямала президент назначил 30-летнего Дмитрия Артюхова

29 мая 2018, 17:20 1052
В Ямало-Ненецкий автономный округ назначен временно исполняющим обязанности губернатора Дмитрий Артюхов – сын первого заместителя председателя Тюменской областной думы Андрея Артюхова.

Сегодня президент страны Владимир Путин провёл рабочую встречу с Дмитрием Артюховым, в ходе которой сообщил о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщается на сайте главы государства. 

Дмитрий Артюхов работает в аппарате главы Ямала с 2010 года, минувшие четыре года – в статусе помощника губернатора курировал вопросы экономики и инвестполитики. В феврале 2018 года Дмитрию Артюхову исполнилось 30 лет. На сегодня это самый молодой губернатор в России, хоть и в статусе временно исполняющего обязанности.

Дмитрий Артюхов окончил Тюменский государственный университет по специальности "магистр экономики", затем – аспирантуру ("экономика и управление народным хозяйством"). Получил степень МВА в Сингапурском университете управления.

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.