-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские предприниматели будут сотрудничать с Китаем через специальный центр

30 мая 2018, 11:29 1337
В Тюмени появится Центр Российско-Китайского сотрудничества. Соглашение о его создании было подписано накануне на форуме "День предпринимателя", в рамках секции "Экспортируй".

Подписи под документом поставили президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин и представитель правительства г.Дацин в Тюмени, генеральный директор пекинской экспортно-импортной компании "Дицзе" Чжао Ин.

Чжао Ин также рассказала предпринимателям о деятельности Центра в Китае и его потенциальных услугах для тюменских компаний.

"Наш центр будет содействовать развитию производственных, торговых, экономических инициатив от тюменских предпринимателей", – подчеркнула она, выразив благодарность за поддержку идеи создания Центра заместителю губернатора Вадиму Шумкову.

"Моя работа – это строительство моста и достижение дружбы и сотрудничества между предпринимателями. Этот мост пока еще не широкий, но теперь он расширяется. Надеюсь, этот мост и платформа для вас, тюменские предприниматели, будет полезным, принесет как можно больше пользы и успеха", – подчеркнула Чжао Ин.

Планируется, что бизнесмены из Тюменского региона и Китая (город Дацин) будут сотрудничать в сфере деревообрабатывающих производств, путем создания совместных предприятий, а также в области переработки полимеров и производства картона.

Российско-Китайский Центр (РКЦ) – некоммерческая организация, реализующая программы взаимодействия, направленные на укрепление сотрудничества общественных и предпринимательских объединений Российской Федерации и Китая. Одной из важнейших задач РКЦ является содействие бизнес-сообществу двух стран в развитии и укреплении многосторонних отношений. В РКЦ действуют группы опытных экспертов обладающие необходимыми связями на международном "Мозговой центр" для аналитической работы в Урало-Сибирском регионе работает в Екатеринбурге. В ближайшее время планируется создать подобные центры не только в Тюменской области, но и в Курганской и Челябинской областях, сообщается на официальном сайте РКЦ.

Подробности в нашем видео:

Напомним, форум "День предпринимателя" прошел в честь праздника – Российского дня предпринимателя. Открывал форум заместитель губернатора Тюменской области Вечаслав Вахрин, зачитывая собравшимся в большом зале ДК "Нефтяник" приветственную телеграмму от экс-губернатора региона Владимира Якушева.

Помимо секции "Экспортируй"  в рамках форума предприниматели смогли поработать на секциях "Развивай", "Улучшай" и "Продавай".

Мария Лузгина
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.