-4° С
Все новости этой рубрики>

В сквере Пограничников к юбилейной дате установили катер

27 мая 2018, 23:45 2998
Сегодня, 27 мая, сквере Пограничников, расположенном в окрестностях Тюмени, прошел боевой расчет.

Мероприятие началось в Казарово в 19.00 – боевые сутки пограничников начинаются в 20.00. В это время ветераны пограничных войск собрались на боевой расчет во всех городах страны.

Боевой расчет на погранзаставе – мероприятие по распределению служебно-боевых обязанностей личного состава на предстоящие сутки.

Завтра, 28 мая, на Исторической площади Тюмени состоится праздничный митинг, посвященный 100-летию пограничной службы России, и возложение цветов у Вечного огня. Затем в сквере Пограничников в 12.00 торжественно откроют памятный знак "Пограничный катер "Аист"", посвященного морским пограничникам. Еще сегодня можно было увидеть, как рабочие устанавливают памятный знак.

Пограничников ждет насыщенная программа – концерт и соревнования по силовому экстриму.

Сквер Пограничников напоминает своеобразный мемориальный комплекс. В 2017 году его украсил вертолет Ми-24. Здесь же можно увидеть памятник Герою Советского Союза, полковнику пограничной службы Никите Карацупе. В честь четвероногих защитников установлен памятник служебным собакам. Уже сегодня в сквере Пограничников можно было увидеть катер "Аист", установленный на постаменте. Он "пришвартовался" здесь к юбилейной дате.

По словам председателя общественной организации "Ветераны-пограничники Тюменской области" Нурдина Ибрагимова, данный катер 1986 года выпуска был списан с погранслужбы и передан ветеранам. Судно курсировало вдоль границы с Казахстаном.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.