-5° С
Все новости этой рубрики>

Гири, рукава и шины: огнеборцы познакомили тюменцев с пожарным кроссфитом

27 мая 2018, 18:03 1049
Оздоровительную программу подготовили для тюменцев сотрудники регионального ГУ МЧС России. Сегодня, 27 мая, огнеборцы ознакомили горожан с достаточно молодым направлением – пожарным кроссфитом.

Площадкой для проведения показательных выступлений и соревнований стала территория у ТРЦ "Кристалл". Именно здесь пожарные выкладывались на всю мощь и предлагали принять в мероприятии участие зрителям. В их распоряжении были тяжелые гири, пожарные рукава, которые предлагалось свернуть, автомобильные шины.

Огнеборцы кувалдой "гоняли" колесо, тягали гири, отжимались... И все эти упражнения выполнялись в боевой одежде, которая весит немало. Наиболее зрелищными была буксировка "Нивы" с помощью троса. На крупных соревнованиях огнеборцы обычно двигают с места двухтонные внедорожники.

Многих поразила девушка по имени Светлана, которая утянула "Ниву" до импровизированной финишной черты. Старания были вознаграждены – победителям вручали призы.

"Сегодня мы пропагандируем воркаут и недавно зародившийся пожарный кроссфит. Таким образом, хотим привлечь их в спортзалы, даже во дворы, где установлены турники. Пожарный кроссфит – это новое направление. Нужно иметь базовую спортивную подготовку, чтобы заниматься им. В каждой пожарной части, в каждом городе, в каждом пожарном отряде есть своя команда, в которую входят показавшие лучшие результаты. Уже второй год у нас проходят внутренние соревнования. В этом году наша команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях. Я думаю, в будущем этот вид спорта приобретет большую популярность," – поделился начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Юсько.

Не обошлось и без демонстрации техники. Здесь можно было увидеть излюбленный детьми вездеход "Петрович".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.