-2° С
Все новости этой рубрики>

Беспилотные автомобили, умные светофоры и пешеходные переходы – все это в "Умном городе" на "InnoWeek-2018"

28 мая 2018, 11:03 3029
Самой масштабной на предстоящем форуме инноваций в Тюменской области "InnoWeek-2018" обещает стать секция "Умный город". Напомним, "InnoWeek-2018" пройдет в Тюменском технопарке 4-6 июня.

Беспилотные автомобили, умные светофоры и пешеходные переходы, системы видеонаблюдения, учета и контроля – эти и другие городские технологии завтрашнего дня будут представлены компаниями-экспертами международного и российского уровня.

Секция "Умный город" самая масштабная на форуме. В дискуссии "Умный город за МКАДом", которую посветят обсуждению технологий, сценариев и проектов цифровой трансформации, примут участие представители международного журнала THINKING CITIES, компаний Huawei, Cognitive Technologies, Microsoft и других разработчиков интеллектуальных решений для управления городами.

На круглом столе "Умный город: прикладные решения" разработчики расскажут о конкретных продуктах, делающих жизнь каждого из нас удобной и безопасной, сообщает пресс-центр тюменского технопарка. 

Все эти мероприятия актуальны еще и тем, что в ближайшее время в Тюмень придут порядка 500 млн руб. инвестиций на развитие проекта "Умный город". "Большое количество умных решений уже внедряется у нас. Мы смотрим на пять, десять и пятьдесят лет вперед", – заявил в рамках Петербургского экономического форума, 25 июня, заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.