-2° С
Все новости этой рубрики>

Афиша мероприятий: велопарадим в Затюменском, машем мечами и фотографируемся в доспехах, а ещё пляшем на фестивале "Танцы улиц"

25 мая 2018, 13:15 3236
Ну что, тюменцы, готовы оторваться по полной? Выходные в региональном центре будут насыщенными, креативными и, конечно, яркими. Мы собираемся на "Одиссею", "Рыцарскую сагу" и велопарад. А вы?

Лекция "Тюменский дизайн. Сверхновый дизайн: студии Снёхетта (Норвегия), Олсон-Кундиг (США) и др. Вопросы и ответы"

Когда? 25 мая в 17:00

Где? Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, ул. Советская, 63 

Что интересного? В Музейном комплексе имени И.Я. Словцова пройдет лекция, посвященная проблемам современного дизайна. Оратор – Геннадий Вершинин, академик Национальной Академии Дизайна, кандидат искусствоведения, профессор, сенатор Союза дизайнеров России. 

 

Фестиваль туристов и путешественников "Одиссея"

Когда? 25 – 27 мая. Церемония открытия – 25 мая в 20:00

Где? Спортивно-оздоровительная база "Олимпия" (29-й км Ялуторовского тракта)

Что интересного? На протяжении трех дней вам будут предложены более 20 конкурсов и соревнований. В программе областные соревнования по спортивному туризму и ориентированию, шоу спортивного туризма "Мегадрайв", соревнование для всех "Мультигонка", открытый кубок по спортивному скалолазанию, "Фитроуп", конкурс фоторабот "Мгновения туризма" и для самых маленьких конкурс "Туристята" и многое другое.

 

Фестиваль Талантов

Когда? 26 мая, 12:00

Где? Площадь 400-летия Тюмени

Что интересного? Этот красочный праздник второй год подряд соберёт талантливых детей и молодежь на одной сцене. На площади будут организованы тематические площадки "Философия цвета", "Мастерская счастья", аллея "Мечты сбываются", рассчитанные на детей и их родителей. Самых юных гостей праздника познакомят с музыкальными инструментами, научат рисовать усатого друга всех детей – кота, помогут изготовить куколку-оберег из бумаги и маракасы из подручных средств. Ребята постарше смогут поучаствовать в мастер-классах по народной росписи.

 

Тюменский Велопарад

Когда? 26 мая (регистрация в 9:30, старт в 10:00) – 27 мая в 17:00

Где? Велопарад стартует от здания правительства, а финиширует – у экопарка Затюменский

Что интересного? Тюменский велопарад проводится в поддержку развития велоинфраструктуры. На 11:00 запланировано  официальное открытие и старт колонны до парка Затюменский. А с 12:00 мероприятия начнутся в Затюменском парке: мастер-класс по памм-треку, мастер-класс по кросс-кантри для всех желающих, работа фуд-корта. Также вы сможете прокатиться по экопарку Затюменскому, отдохнуть всей семьей, получить массу положительных эмоций.

 

 

Фестиваль "Рыцарская сага"

Когда? 26 мая с 12:00

Где? Площадь Борцов революции

Что интересного? Тюменцам покажут театральное представление и бой на мечах. Кроме того, любой желающий сможет принять участие в мастер-классах: гончарный круг, игротека (настольные игры, игра в кости, карты), чеканка монеты, танцы (бесплатно), плетение шнурков, также можно сфотографироваться в доспехах и повседневном костюме, заказать личный герб, узнать судьбу по символам на вашей руке (хиромантия) и земле (геомантия)!

 

"Солянка маркет"

Когда? 26 мая, с 12.00 до 19.00

Где? Дом Печати, ул.Осипенко, 81, 4 этаж

Что интересного? Солянка – это онлайн- и оффлайн-маркет уникальных вещиц. Солянка – это маркет со своей историей и особой атмосферой. Солянка – это отборный микс handmade мастеров, где каждый найдет для себя что-то особенное!

 

Четвертый "Ключ-фест"

Когда? 26 мая, 14:00 – 21:00

Где? Городищенский лог (овраг за музеем "Городская дума", Ленина, 2)

Что интересного? На истинно тюменском фестивале будут выступать музыканты и поэты, тюменцы смогут принять участие в мастер-классе по комиксам.

 

X юбилейный хип-хоп фестиваль "Танцы улиц"

Когда? 26 мая в 18:00, 27 мая с 12:00 до 21:00 

Где? Молодёжный театральный центр "Космос" 

Что интересного? В Тюмень приедут хип-хоп танцоры, чтобы продемонстрировать свое мастерство, устроить батлы и побороться за денежные призы. Кроме того, участники фестиваля познакомятся с матерыми танцорами, которые выступят в роли судей и проведут мастер-классы.

 

Зелёный марафон "Бегущие сердца"

Когда? 27 мая в 10:00

Где? Набережная Туры 

Что интересного? Первый Зелёный марафон прошёл в 2012 году. За эти годы более 600 тыс. человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты. Дважды признан лауреатом премии "Навстречу будущему". Вас ждет детский забег, взрослый забег на 4,2 км, соревнование для малышей в возрасте до 1 года "Резвые пинетки", забег для девушек на каблуках высотой от 8 см "Всегда на высоте" на дистанцию 600 метров. Для участников и болельщиков будет организована развлекательная программа с конкурсами, аниматорами и батутами. Также любой желающий сможет сделать доброе дело – внести пожертвования в адрес Фонда "Ключ к жизни" для помощи тяжелобольным детям. Нужна регистрация.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.