-3° С
Все новости этой рубрики>

Велосипедисты испытают первый тюменский памп-трек

25 мая 2018, 12:00 3223
Завтра, 26 мая, в Тюмени состоится велопарад. Регистрация участников стартует в 9.30 у здания правительства региона.

Официальное открытие намечено на 11.00. На финише – в Затюменском парке – все участники велопарада смогут посоревноваться в езде на памп-треке – искусственной трассе, состоящей из препятствий и не имеющей ровной поверхности. Парные заезды на скорость начнутся в 12.00.

Напомним, о возможном появлении памп-трека заговорили в сентябре прошлого года. Грант в 150 тысяч рублей на его возведение выиграл активист городского велодвижения Михаил Матюхин. Презентация 50-метровой трассы, состоящей из двух прямых участков, состоялась в конце 2017 года, с тех пор она находилась на зимовке. Такие памп-треки есть в разных городах Европы и России. Теперь он есть и в Тюмени.

"В прошлом году велопарад в Тюмени собрал более трех тысяч человек. Это событие – хорошая возможность познакомить жителей города с памп-треком и улучшить их навыки езды на велосипеде. Позже одна часть трассы появится в спортивной школе № 1, а вторая, возможно, будет стоять в центре Тюмени, чтобы все желающие могли на ней кататься. Также эти соревнования – анонс нового памп-трека, который в скором времени появится в Гилевской роще", – рассказал Михаил Матюхин.

Как сообщили в мультицентре "Моя территория", перед соревнованиями для участников велопарада пройдут мастер-классы по езде на памп-треке.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.