-1° С
Все новости этой рубрики>

На тюменскую "ОДИССЕЮ" съедутся туристы и путешественники

24 мая 2018, 19:01 1077
26 мая недалеко от Тюмени пройдет фестиваль туристов и путешественников "Одиссея" – первые соревнования в тюменском регионе по параклаймбингу среди детей с нарушением слуха.

Соревнования по параклаймбингу среди детей с нарушением слуха пройдут уже в эту субботу, 26 мая, на территории спортивно-оздоровительной базы "Одиссея" (29-й километр Ялуторовского тракта). Начало – в 11:00.

По словам организаторов, эти старты являются началом развития адаптивного скалолазания среди детей в Тюменской области. 

"Наша команда отделения альпинизма и скалолазания Дворца "Пионер" долго готовилась к этому. Надеемся уже в следующем году провести соревнования для нескольких нозологических групп.  Желаем ребятам хорошего настроения и удачи! Старты пройдут в рамках реализации гранта Президента РФ В.В. Путина, как контрольный срез для особых детей", – уточнили в оргомитете фестиваля корреспонденту Tumix.

Также следует отметить, что в рамках областного фестиваля путешественников командой альпинистов будет предложено всем желающим в свободной форме преодолеть 10-метровый скалодром, более продвинутым – поучаствовать в настоящих стартах по альпинизму "Домбайские связки" в новом формате: парные гонки.  Но самое интересное, что в 2018 году на фестиваль был приглашен Первый Мастер Спорта по ски-альпинизму Николай Шорохов, который расскажет про новую для области дисциплину и про то, как преодолевать горные препятствия с помощью нехитрого оборудования.

А вы уже запланировали в эти выходные поехать на "ОДИССЕЮ-2018"?

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.