-3° С
Все новости этой рубрики>

"Все чисто": Роспотребнадзор заверил туристов в безопасности курортов Турции от вируса коксаки

23 мая 2018, 22:10 1054
В этом году владельцы гостинец приняли дополнительные меры по борьбе с инфекционным заболеванием – отметили специалисты Роспотребнадзора. В преддверии сезона отпусков они провели масштабную проверку турецких отелей. Результаты впечатлили.

"По сравнению с предыдущим годом в Турции приняты дополнительные меры по предупреждению возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди отдыхающих, в том числе предложенные специалистами Роспотребнадзора", – написано в сообщении ведомства.

Так, были усилены меры по обеспечению чистой водой, тщательнее проверялись продукты питания. Больше внимания уделялось работе бассейнов и персонала. Сотрудники Роспотребнадзора и турецкая сторона договорились о тесном взаимодействии по данному вопросу.

Как сообщалось ранее, в прошлом году вирус коксаки, более известный как энтеровирусная инфекция, распространился далеко за пределы Турции, задев, в том числе и несколько российских регионов. В Тюменской области случаев заражения зарегистрировано не было.

Всего в Роспотребнадзор в прошлом году поступило уже свыше 50 обращений россиян с жалобами на ухудшение здоровья во время отдыха.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.