-13° С
Все новости этой рубрики>

Молодой тоболяк стал призером всероссийского фотоконкурса

6 июля 2015, 13:20 780
Пятнадцатилетний житель Тобольска Артур Муратов занял третье место внеочередного этапа творческих онлайн-конкурсов в рамках федерального благотворительного проекта "Поколение М". Он получил награду в номинации "Я-фотограф".

Кадр, на котором запечатлен панорамный вид ночного Тобольска, набрал огромное количество "лайков", и был высоко оценен членами звездного жюри, возглавляемого Константином Хабенским. Фотография исторической части города с видом на улицу Розы Люксембург была сделана в сентябре прошлого года.

"Мне нравится фотографировать, снимать портреты и пейзажи, а еще я люблю принимать участие в разных соревнованиях, поэтому, увидев раздел с конкурсом фотографий, сразу решил добавить свои снимки. Фотографией я увлекся не так давно, около года назад, занимаюсь этим сам, на курсы или к преподавателю никогда не ходил, поэтому я совсем не ожидал, что займу такое высокое место, ведь на портале много сильных работ и высокая конкуренция, так что победа для меня особенно приятна!" – поделился впечатлениями Артур.

Всего  для участия в конкурсе было прислано несколько тысяч работ из всех регионов России, в том числе Москвы, Новосибирска, Челябинска, Кировской области, Приморского края, Ямала и других. На основе онлайн-голосования посетителями портала был определен шорт-лист финалистов, из которого члены жюри в дальнейшем выбирали окончательных победителей. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.