-2° С
Все новости этой рубрики>

Теплу конец? На днях в Тюмени может закончиться отопительный сезон

23 мая 2018, 16:00 3192
Распоряжение о завершении отопительного периода в Тюмени может быть подписано уже 25 мая.
Фото: otvet.mail.ru/question/201404726

Об этом рассказал заместитель главы города Павел Перевалов. По словам чиновника, отопительный сезон закончится тогда, когда не менее пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха продержится на отметке не ниже 8 градусов. 23 мая пошли уже четвертые сутки, когда температура воздуха превышает это значение.

По словам Павла Перевалова, в 2017 году отопительный сезон закончился 18 мая, а в 2016-м – 19 апреля, так как в это время в Тюмени уже стояла хорошая погода. В принципе, дата окончания отопительного сезона, как пояснил представитель городской администрации, всегда плавающая, а сигнал о завершении в первую очередь адресован управляющим компаниям и снабжающим организациям города.

Отметим, в текущем году в Тюмени планируют заменить почти 20 километров теплосетей и отремонтировать порядка 50% тепловых пунктов, а также обновить 28 котельных.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.