-2° С
Все новости этой рубрики>

Ученые: антидепрессанты влияют на моральные принципы человека

6 июля 2015, 12:00 788
Британские ученые пришли к неожиданному выводу о том, что некоторые рецептурные антидепрессанты могут влиять на моральный облик человека, передает Raw Story.

Специалисты из Оксфордского университета выяснили, что применяемые для лечения определенных болезней лекарственные препараты влияют не только на физическое здоровье человека, но и на его моральный облик. Так, воздействующие на выработку дофамина препараты делают человека более эгоистичным, а принимающие антидепрессанты пациенты стремятся защищать других.

Как отметила глава научной группы Молли Крокетт, лекарственные препараты не превращают здорового человека в преступника, однако у них имеется возможность воздействовать на процесс принятия решений.

Недавно стало известно, что американские ученые выяснили, что человеческий мозг хранит информацию о социальных отношениях. Эта информация "записывается" в гиппокампе, той области мозга, которая помогает человеку запоминать местоположение и расстояния. Это научное открытие, по мнению исследователей, должно помочь людям, испытывающим трудности в социальном взаимодействии.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.