-19° С
Все новости этой рубрики>

17-летняя тюменка упала с 7 этажа: врачи ОКБ №2 вернули ее к жизни

22 мая 2018, 13:47 6369
17-летнюю тюменку госпитализировали после падения с высоты 7 этажа. В больницу девушка была доставлена с множественными переломами и повреждениями внутренних органов.

Как рассказала Tumix Анастасия Дембицкая, пресс-секретарь Областной клинической больницы №2, на прошлой неделе 17-летняя горожанка упала с балкона 7 этажа, но выжила. Врачи диагностировали у тюменки множественные переломы и повреждения внутренних органов, и назвали ее спасение настоящим чудом.

По словам Анастасии, после того, как приехала скорая помощь, пациентку в оперативном порядке поместили в операционную, где травматологи буквально по частям восстановили скелет девушки. Все манипуляции были выполнены врачами через небольшие проколы, обошлось без кровопотери.

Как отметили в ОКБ №2, ключевую роль в спасении девушки сыграли анестезиологи-реаниматологи, которые первыми приняли пациентку. Врачи обеспечили предоперационную подготовку и анестезиологическое пособие во время операции, а после хирургического вмешательства на протяжении 4 дней выхаживали больную. В конце концов состояние девушки удалось стабилизировать, и накануне, 21 мая, ее перевели из реанимационного в профильное отделение. Врачи дают благоприятный прогноз о дальнейшем состоянии 17-летней девушки.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.