-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменец гулял босиком по лесу и холодной воде, и нервная система "поразилась"

21 мая 2018, 20:01 4665
57-летнего тюменца обнаружили лежащим на одной из центральных улиц. Оказалось, он несколько дней ходил босиком по лесу, и этого нервная система выдержать не смогла.
Фото: pixabay.com

Как рассказала Tumix Ирина Бердюгина, пресс-секретарь региональной станции скорой помощи, в минувшие выходные прохожий спас жизнь тюменцу, у которого случилось локальное поражение нервной системы. Очевидец сообщил, что "пострадавший находится в сознании, только не может встать – отказали ноги".

До этого 57-летний мужчина несколько дней бродил по лесу босиком, не раз промокая в холодной воде ноги. Медики ОКБ №2 обследовали пациента, оказали помощь и отправили на амбулаторное лечение по месту жительства.

В целом, за минувшие выходные тюменскими врачами был спасен 51 человек. Экстренная помощь потребовалась 15 пациентам в состоянии комы, шока. В целом, в период с 19 по 20 мая к врачам обратились 1 414  жителя регионального центра и Тюменского района. 583 из них были доставлены в стационары.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.