-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменском районе идет заготовка кормов

6 июля 2015, 10:00 1713
Общий объем планируемой заготовки кормов в Тюменском районе – самый большой среди районов области, он составляет 170 тысяч тонн. В переводе на зеленую массу, с учетом выхода готового корма, это около 300 тысяч тонн.

Как сообщает пресс-служба администрации района, для заготовки такого объема кормов необходимо провести уборку на 24 800 га кормовых угодий. Структура заготовки кормов в Тюменском районе от общего областного объема составляет: сена – 8%, сенажа – 15%,силоса 19%, витаминно-травяной муки – 100 %.

В настоящее время наступили оптимальные сроки для заготовки грубых и сочных кормов: растения имеют наибольшее количество питательных веществ, у бобовых это фаза развития – бутонизация, у зерновых – цветение.

В Тюменском районе заготовлено:5 341 тонна сена (43% от потребности), 25 100 тонн сенажа и силоса (24%), 2 500 тонн витаминно-травяной муки (45%).

Начальник отдела сельского хозяйства управления АПК администрации района Николай Бородин отметил: "Зимовка крупного рогатого скота в Тюменском районе будет сытной, с разнообразным и сбалансированным рационом". 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.