0° С
Все новости этой рубрики>

"ХАЙП по-музейному": в Тюмени дан старт "Ночи музеев"

19 мая 2018, 17:23 3878
"Окно будущего" – под таким названием в этом году проходит в Тюмени традиционная "Ночь музеев". Старт хайповых мероприятий тюменские музейщики объявили еще с 17.00 на центральных городских площадках и у музейного комплекса им. В.Я. Словцова. Кстати, здесь же состоялось официальное открытие музейной ночи.

В 17.00 здесь начали свою работу интерактивные презентации музеев, воркшопы. Посетители этой площадки могут принять участие в создании арт-объекта "Здесь и сейчас", посмотреть историческую реконструкцию боя на мечах и исторические же танцы. Работают у музейного комплекса и фотозоны с настоящей телегой, ретро автомобилем, пушками…

В церемонии открытия приняли участие хореографическая мастерская Балецкой, вокал-банда "Матрица" Центра культуры и творчества "Тюмень", школа барабанов "Полиритмия" и коллектива ТАБО".

Одновременно с официальным стартом музейной ночи комплекс им. В.Я. Словцова открыл свои двери для посещения выставок и интерактивных площадок. Порадовала тюменцев и гостей города выставка "Детский музей истории русской открытки" – единственная в мире выставка открытки. Рассматривая открытки, взрослые вспоминали свое детство, а малыши больше узнавали о детстве своих родителей. Интерес вызвала и музейная бродилка "Твоя история", и интерактивная выставка "Слушайте радио на музейной частоте", где можно увидеть радиоприемники 30-40 годов ХХ века, громкоговорители второй половины ХХ века и услышать архивные радиотрансляции.

На территории музея в этот вечер и ночь работает около 15 выставок, площадок и интерактивов, среди которых ФЭШЕН-показ и театрализованный концерт "ХАЙП по-музейному" от Тюменского института культуры. Приходите, не пожалеете!

 Подробности смотрите в нашей прямой трансляции.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.