-4° С
Все новости этой рубрики>

Жарит не по-детски: в Тюмени стартовал фестиваль "Жара". Прямое включение!

19 мая 2018, 14:01 3710
Сегодня на площади 400-летия в Тюмени "жара", но не от температуры воздуха на улице, а от атмосферы, которую создают участники и разнообразия мероприятий, которые пройдут в течение двух дней, 19 и 20 мая, на городском фестивале "Жара". Прямо сейчас корреспондент Tumix ведет прямую трансляцию, находясь в эпицентре событий!

Четыре разнонаправленные площадки: "Семья", "Образование", "Здоровый образ жизни" и "Маркет" будут работать для тюменцев, где каждый найдет мероприятие по своему вкусу.

На детской площадке семьи могут поучаствовать в квестах, поиграть с аниматорами, и узнать об услугах в сфере дополнительного образования и досуга. Гостей ожидают мастер-классы от ремесленников и первый в Тюмени банный фестиваль, где каждый желающий может протестировать настоящие мобильные бани. На спортивной площадке можно будет не только принять участие в разновозрастных активных играх, но и получить информацию о правильном и спортивном питании. Для тех, кто решит совместить отдых с шоппингом, будет работать IGOLKAmarket.

В рамках marketа в зоне дизайн-маркета представят авторские украшения, бижутерия, декор и дизайнерская одежда. А также аксессуары, предметы быта и цветочные композиции. В секции гастронома тебя ждут производители здоровой и полезной еды, экологичные продукты, веганские сладости, пончики, натуральный кофе и арахисовая паста. 

В beauty-зоне свои услуги представят визажисты, стилисты, имиджмейкеры, производители натуральной косметики и мастера мехенди. В рамках IGOLKAmarket пройдут творческие мастер-классы.

А на главной сцене гостей ждет "Siberian Fashion Show". По заявлению организаторов, это самое грандиозное событие Сибири! Представляют модный показ под открытым небом Ксения Бенедюк и Людмила Тюменцева  с участием 20 дизайнеров и более 200 моделей от модельного агентства "ИМИДЖ".

Насыщенной обещает быть и "Ярмарка недвижимости", которую организовывает генеральный партнер мероприятия – Федеральная риелторская компания  "ЭТАЖИ. На ярмарке можно будет получить подробную информацию о покупке и продаже жилья, ипотеке, рефинансированию и социальным программам. Участники ярмарки смогут получить не только специальные скидки на покупку квартиры, а также задать все интересующие вопросы напрямую застройщикам. В рамках ярмарки горожане прикинут – сколько средств им одобрят в ипотеку, рассчитают стоимость ремонта и мебели. Также, на площади пройдет отдельная развлекательная программа для самых маленьких и розыгрыш ценных призов.

На площадке образование проходит важное для начинающих предпринимателей и тех, кто хочет ими стать событие – "Ярмарка инвестиций". За время работы ярмарки было обработано больше 150 заявок. В итоге свои проекты презентуют инвесторам  14 участников, наиболее успешные из них получат финансирование.

Прежде чем выйти сегодня на сцену участники ярмарки инвестиций проделали огромную работу. Защиту проектов молодые стартапперы готовили вместе с кураторами не одну неделю.

Самые перспективные стартапы региона профинансируют частные и венчурные инвесторы. Общий объем инвестиций может достигать 100 млн рублей. Привлеченные инвестиции участники смогут направить как на открытие нового бизнеса, так и на развитие уже действующей компании.

Во время подготовки проектов ребята посещали обучающие семинары, кураторы помогали им готовить презентации. Таким образом участники смогли получить не только возможность привлечения инвестиций, но и экспертную оценку своего бизнеса, а также ценную базу знаний.

В команду организаторов, которые поддерживали  претендентов на протяжении всего проекта, вошли успешные предприниматели, топ-менеджеры и инвесторы.

Здесь же на образовательной площадке пройдет TED-конференция.

Формат TED-конференции подразумевает 15-минутные выступления спикеров о своих взглядах на различные аспекты нашей с вами повседневной жизни. Такой формат, к сожалению,  не предусматривает личный контакт с аудиторией, и задать вопросы спикерам будет нельзя, но пообщаться лично можно будет после мероприятия. Планируется выступление десяти спикеров, среди которых известные бизнесмены Тюмени, коуч-тренеры, художники и сценаристы.

Поговорят о принципах лидерства, об успехе в бизнесе, о кино, урбанистике и экологии, о воспитании и, конечно же, о любви и семейных ценностях о том, как с успехом совмещать бизнес, семью и спорт.

Но и это еще не все. Развлечься и научиться новому можно на Арт-площадке. Здесь за два дня пройдут мастер-класс "Скетчинг акварелью" от Творческого объединения "Серебро"; викторина "Открой свою Тюмень" от "Моей Территории"; брейн-ринг про Тюмень от "Моей Территории"; молодежная игротека от "Мосигры"; граффити-шоу и мастер-класс по рисованию картин баллончиками и рисование комиксов.

Ну и, конечно, большой концерт на главной сцене – все это нельзя пропустить. Традиционно, предприниматели-участники фестиваля приготовили еще один сюрприз – конкурс, в котором можно выиграть один или сразу несколько призов – сертификаты на посещение городских кофеен, развлекательных площадок, кафе.

Если вы еще не на "Жаре" – приходите, будет жарко! 

Как проходит главный городской фестиваль, смотрите в нашей прямой трансляции:

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.