-2° С
Все новости этой рубрики>

Майский снегопад в Сургуте привел ко дню жестянщика, радости детей и недоумению четвероногих

18 мая 2018, 17:05 1805
"Весна в Сургуте – северный каприз, В ней, как всегда, весеннего немного", – так пишет о весне в Сургуте поэт Дмитрий Сергеев. Что происходит у наших северных соседей, расскажет Tumix. Старая шуточка про белую и зеленую зимы актуальна...

Действительно, вчера и сегодня, 17-18 мая, сургутян удивили капризы погоды, добавлял эмоций тот факт, что на дворе май.

Своими впечатлениями о двух снежных днях горожане делятся в сети Инстаграм. Надо сказать, что реакция сургутян на снег была неоднозначной.

 

Больше всего неожиданно вернувшейся зиме радовались дети. Они весело играли в снежки и лепили снеговиков.

 

 

 

Четвероногие друзья горожан были изумлены неожиданно выпавшему снегу и настороженно пробирались сквозь сугробы, всем своим видом умоляя хозяев вернуть их домой к родным диванам.

Но если малышня искренне радовалась майскому снегу, а собаки просились обратно в тепло, то взрослым было не до восторгов. Особенно тяжело пришлось тем, кто уже переобул своего железного коня на летнюю резину и рискнул выехать в город.

Не обошлось и без массовых ДТП. Горожане заговорили об очередном дне жестянщика.  

Кстати, в эти дни не только Сургут завалило снегом. Такая же погода стоит в Мегионе и Нижневартовске, замечают пользователи соцсетей.

Напомним, на днях жители Сургута могли наблюдать ледоход – огромная снежно-ледовая глыба выползла из Оби на городскую набережную, по пути смахнув металлическое ограждение. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.