-2° С
Все новости этой рубрики>

Картина Малевича ушла с молотка по рекордной цене

17 мая 2018, 02:19 799
Картина художника-авангардиста Казимира Малевича под названием "Супрематическая композиция" продана на аукционе Christie's в Нью-Йорке за $85,8 млн.

"Супрематическая композиция" Казимира Малевича продана за $85 812 500 – новый мировой аукционный рекорд для данного художника за работу, продаваемую повторно", – отмечается в сообщении Christie's в Twitter. Имя покупателя не называется.

До этого времени рекордной для этой картины считалась сумма $60 млн. По этой цене в 2008 году "Супрематическую композицию" продали на аукционе в Нью-Йорке.

Работа была создана практически сразу после первой выставки работ "Супрематизм" в 1916 году. С 1919 по 1958 год картина выставлялась в Москве, Варшаве и Берлине. Позже наследники художника решили продать полотно музею Стеделик в Амстердаме.

На сайте аукционного дома отмечается, что абсолютный рекорд был поставлен на продаже одной из картин Амедео Модильяни. Полотно продали за $157 млн.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.