-19° С
Все новости этой рубрики>

Вирус Сталина под гимн СССР распространяется по интернету и поражает компьютеры

17 мая 2018, 00:19 1212
Во всемирной паутине появился новый вирус. Во вредоносной программе используется образ руководителя СССР Иосифа Сталина.

Экранный блокировщик имеет два названия – StalinLocker и StalinScreamer. Его опасность заключается в том, что если за десять минут владелец компьютера не успеет ввести определенный код, то вирус уничтожит всю хранящуюся на компьютере информацию. Если компьютер "заражается" этим вирусом во второй раз, то времени на "спасение" содержимого останется в три раза меньше.

А пока пользователь пытается подобрать нужный ключ для нейтрализации программы, на экране под гимн Советского Союза появляется изображение Иосифа Сталина.

При введении верного кода механизм автозапуска вредоносной программы удаляется. Если код подобрать не удается, файлы на всех дисках будут удалены в алфавитном порядке.

Но есть и утешительная новость: справиться с блокировщиком может практически любая антивирусная программа из представленных сегодня на рынке.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.