-3° С
Все новости этой рубрики>

Строительство загородного дома: эксперты рассказали о главном

16 мая 2018, 18:30 1073
От областной столицы в разные стороны расходятся семь трактов, и в каждом из них сосредоточены загородные поселки и дома определенной ценовой категории и даже назначения. В Тюмени есть районы, где строится коттеджи для круглогодичного проживания, а где – в качестве дачи или летнего домика.

"У нас есть традиционные дачные направления и тракты, где сосредоточены участки недорогой ценовой категории. В первую очередь, это тракт Велижанский и тракт Старотобольский. Здесь небольшое "меню" из участков, которые средние  по площади и неполные по инженерному оснащению. В пределах 300 тыс.рублей вы вполне можете приобрести здесь участок", – рассказала Анастасия Баннова, заместитель директора регионального международного центра "Свой дом".

После того, как выбор места и материала строительства сделан, пора думать и об инженерной начинке дома. Например, заранее узнать у экспертов об отоплении.

"Подумать о системе отопления в доме нужно еще в самом начале строительства, когда разрабатывается структура дома, сам скелет. Почему так рано? Дело в том, что от этих знаний зависит высота стяжки и конструктив дома. Уже на этом этапе стоит задуматься о потреблении теплоносителя, если не просчитать толщину стен и, соответственно, теплопроводность, мы можем потом тратить больше газа, нежели бы этогохотелось", – прокомментировал ситуацию Олег Завьялов, директор ООО "Азбука отопления".

Одним из ответственных моментов строительства коттеджа станет установка канализации. По словам Людмилы Григорьевой, директора компании ООО "Эко-групп", установкой системы очистки канализации лучше заниматься уже после возведения дома.

"Установка очистной системы канализации может проходить уже после завершения строительства дома, это даже будет лучше. Когда уже готова конструкция, и есть крыша, становится понятно, где будет скважина, а где зона отдыха. В этом случае мы смотрим ландшафтный дизайн, и приступаем к работе", – пояснила специалист.

Напомним, что ознакомиться с коттеджными поселками всегда можно на странице проекта "Кубок риэлторов". 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.