0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский торговый дом "Центральный" остается закрытым

15 мая 2018, 17:06 5782
Накануне, 14 мая, в Тюмени состоялось первое заседание по иску прокуратуры к ТД "Центральный".

Напомним, 27 апреля судебные приставы нагрянули в ТД "Центральный". В этот день они приостановили деятельность торгового дома. Такое решение было принято судом в соответствии с иском прокуратуры Центрального административного округа.

В торговом доме была выявлена масса нарушений требований пожарной безопасности. В частности, специалисты, проводившие проверку, обнаружили, что в здании неисправна система автоматического пожаротушения. На первом этаже система автоматической пожарной сигнализации находилась в неисправном состоянии – не сняты защитные колпаки с дымовых пожарных извещателей. Пути, по которым в случае пожара, могли покинуть торговый дом посетители и продавцы, были завалены манекенами и оборудованием. На четвертом этаже не сработала система оповещения. На пятом этаже вследствие перепланировки перекрыт проход к запасному эвакуационному выходу.

Как рассказали корреспонденту портала Tumix.ru в прокуратуре Тюменской области, слушания отложили на 25 мая. В качестве третьих лиц будут привлечены администрация Тюмени, Главное управление строительства. "Вчера не были предоставлены доказательства устранения нарушений", – рассказала старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова. 

Напомним, нарушения требований пожарной безопасности были выявлены в торговом доме "Центральный" в ходе проверки, организованной после трагедии в Кемерово. 25 марта в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" произошел сильный пожар. В результате погибли 60 человек, большинство из них – дети. Сегодня, 15 мая, в Кемерово начался снос здания. На месте этого ТРЦ в будущем планируют построить сквер памяти погибших в том страшном пожаре.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.