-5° С
Все новости этой рубрики>

Гилёвская роща в Тюмени прирастет 50 гектарами и интересным озером

15 мая 2018, 18:11 3735
Площадь Гилёвской рощи – одного из самых востребованных досуговых мест Тюмени – увеличится на 50 гектаров. Об этом накануне сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Фото: admtyumen.ru

На днях губернатор тюменского региона Владимир Якушев в ходе рабочего объезда города посетил Гилёвскую рощу и даже прокатился по его дорожкам на велосипеде в компании с Александром Моором.

По словам губернатора, Гилёвская роща – успешный проект, реализованный на территории областной столицы и пользующийся огромной популярностью у горожан и гостей Тюмени. Правда, чрезмерная популярность уже не позволяет вмещать в роще всех желающих, хотя размер парка – 70 гектаров. Как отметил Владимир Якушев, необходимо увеличить количество скамеек и урн, доделать велосипедные и пешеходные дорожки. Да и в целом внести ряд доработок.

"Есть идея расширить этот парк за счет примыкающей территории, которая составляет около 50 гектаров, эти земли не относятся к парковой зоне, нет многих ограничений, что позволит там быстрее создать удобную инфраструктуру для отдыхающих: провести коммунальные сети, построить стационарные туалеты, проложить дорожки", – сказал Владимир Якушев.

По мнению губернатора, необходимо продолжить развитие Гилёвской рощи. Глава региона отметил "интересное озеро", которое нужно облагородить, почистить, в результате чего может получиться хороший комплекс для отдыха.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.