-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские дворы старше 15 лет благоустроят в течение пяти лет

15 мая 2018, 17:48 1253
Тюменские дворы старше пятнадцати лет попадут под новую программу благоустройства дворовых площадок. Новая программа рассчитанную на пять лет.
фото: tumix.ru

Сейчас идет обследование территорий. Очередность включения в программу, формируется по техническому состоянию двора: от худшему к лучшему. Городские власти смотрят на освещение, общее состояние площадок, водоотведение.

В текущем году в Тюмени планируется отремонтировать 40 дворов, общая площадь которых составляет более 25 га. Это территории рядом с 75 многоквартирными домами, пишут Vsemetri.com.

"Жители понимают принцип очередности, они видят, что программа реализуется ежегодно. У тюменцев есть доверие к ней. Объемы финансирования позволяют планомерно реализовывать планы и постепенно решать задачи по созданию комфортной городской среды", – прокомментировал ситуацию глава администрации города Тюмени Александр Моор.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.