-2° С
Все новости этой рубрики>

Друзьям настоящего от друзей из будущего": ученые обнаружили мистический артефакт

15 мая 2018, 00:08 1717
При раскопках ученые обнаружили находку из будущего – английские золотые карманные часы, на хронометре которых застыла дата 18 августа 2025 года.

Возраст механизма составляет почти 300 лет.

Корпус часов был из чистого золота и со вставками из драгоценных камней. На них была гравировка: "Друзьям настоящего от друзей из будущего".

Ученые выдвигают разные версии истории этой находки. Одни полагают, что это чья-то шутка, и часы были закопаны специально. Но получается, что шутник должен быть очень богат, потому что стоимость часов оценивается в 500 тыс. долларов. Другие же считают, что это доказательство того, что ученые очень скоро разработают технологию перемещения во времени.

Ранее сообщалось, что мистика в работу археологов входит достаточно часто. Так, в 2004 году в Ираке, в ходе боев в районе Мосула американские солдаты в одной из воронок, оставленных снарядами, нашли часы, не похожие ни на одни известные им. Ученые заключили, что артефакту более полутора тысяч лет.

Еще одна любопытная научная находка была сделана десять лет назад. При вскрытии гробницы средневекового китайского императора Си Цинн археологи обнаружили современные швейцарские часы в виде золотого кольца с циферблатом и даже товарным знаком Swiss Made. Анализ показал, что их возраст превышает пятьсот лет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.