-2° С
Все новости этой рубрики>

Ночью на оживленных магистралях Тюмени обновят дорожную разметку

14 мая 2018, 11:02 3134
На дорогах Тюмени начались работы по нанесению дорожной разметки.
Фото из сообщества "Тюмень – наш дом"

Как рассказали в администрации Тюмени, обновлять разметку начали с магистралей, где наблюдается наиболее интенсивное движение. Дорожники восстанавливают осевые и стоп-линии, обновляют "зебру" на пешеходных переходах. В разных точках города пешеходные переходы выделены как белым цветом, так и чередованием белых и желтых полос.

В этом году рабочие выполнят 24 440 квадратных метров разметки на пешеходных переходах (из них краской 4 600 квадратных метров); 247 километров продольных линий термопластиком и 50 километров краской.  

Ночами дорожные рабочие трудятся на самых оживленных магистралях областной столицы. Перед тем, как приступить к непосредственному нанесению разметки, они убирают пыль, мусор, а также расчищают пешеходные переходы и остановочные карманы.

Как отметили в мэрии, разметка обновляется каждый год в рамках текущего содержания улиц. По традиции работы начинают весной и продолжаются до конца июня.

"По мере износа разметки дорожники в течение лета и осени подновляют ее в рамках гарантийного обслуживания за счет средств подрядчика. Осенью особое внимание уделяется "зебрам" в районе школ и детских садов. На этот период приходится самый большой объем работ по нанесению дорожной разметки. Помимо осевых линий дорожники рисуют литеры на полосах выделенного движения общественного транспорта, размечают места для инвалидов на парковках. Необходимо провести эту работу так, чтобы разметка держалась весь осенне-зимний период", – рассказали в администрации Тюмени.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.