-5° С
Все новости этой рубрики>

В микрорайоне Тура появилась аллея Победы

13 мая 2018, 10:06 3304
На днях неподалеку от тюменской школы №67, носящей имя Героя Советского Союза Бориса Таныгина, заложили аллею Победы.
Фото из сообщества "Тюмень – наш дом"

Высадку деревьев приурочили ко Дню Победы и 20-летию образования совета ТОС этого района. Теперь территорию рядом со школой будут украшать 20 рябин. Их купили на средства предприятий, работающих на этой территории, членов совета ТОС и муниципального гранта "Мы вместе".

Председатель совета ТОС, депутат гордумы Альбина Селезнева напомнила собравшимся, что совет жилого района Тура был избран в 1998 году. "До этого два года работал координационный совет, таким образом, можно сказать, что общественному формированию 22 года. Мы создавались для того, чтобы сделать жизнь на Лесобазе безопасной и комфортной. Все эти годы мы стремимся к этому. Мы занимали первые места как самый безопасный микрорайон. Мы стараемся благоустраивать наш район", – поделилась она.

Как сообщили в администрации Тюмени, постепенно преображается и территория рядом со школой на улице Камчатской, 154. Последнее время она находилась не в лучшем состоянии. "Два года назад за счет средств правительства Тюменской области мы сделали здесь детские и спортивные площадки. В прошлом году депутат Тюменской областной Думы Сергей Медведев выделил миллион рублей на волейбольную площадку. Я благодарна компании "Мостострой-11" за помощь в восстановлении территории", – сказала она.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.