-5° С
Все новости этой рубрики>

Несколько скверов и парков появятся в Тюмени в нынешнем году

12 мая 2018, 12:36 3421
В Тюмени в этом году появятся 15 новых зон отдыха и будет благоустроено 40 дворовых территорий.

Подготовку к новому строительному сезону и благоустройству мест массового отдыха обсудил губернатор Тюменской области Владимир Якушев с главой администрации города Александром Моором, его заместители и руководителями управ административных округов.

В рамках совещания было установлено, что в этом году в Тюмени появится несколько зон отдыха. Среди них лесопарк "Затюменский", благоустройство которого продолжиться и этим летом. Кроме того, на пустующей территории, примыкающей к ул. Федорова в Восточном микрорайоне, появится сквер Льва Ровнина, будут приведены в порядок территории скверов Петра Потапова (ул. Новгородская) и Александра Моисеенко по ул. Одесской.  Рабочие приступят к реализации 1-го этапа благоустройства парка "Заречный" (укрепление берега реки Туры).

В планах, которые учтены в проекте по благоустройству мест массового отдыха на 2019 год, есть и скверы: Славянский, Якова Неумоева, Пограничников.

За два года, как сообщает городская администрация, преобразятся 24 небольшие территории, в том числе 15 территорий – в 2018 году. Какие малые архитектурные формы – скамейки, урны – и зеленые насаждения будут размещены на отобранных ими объектах определяют сами горожане посредством онлайн голосования.

В 2018 году запланировано комплексное благоустройство 40 дворовых территорий площадью более 25 га, на которых размещено 76 МКД. Заключение договоров подряда на благоустройство дворовых территорий будут осуществлено до 1 июня.

Ремонт сетей инженерно-технического обеспечения запланирован на 35 из 40 дворовых территориях.

"Все программы, которые работают в областной столице, важные. Они долгосрочные. Рассчитаны на несколько лет вперед. Тюменцы разделяют такой подход, уверены в преемственности этих программ, видят их перспективу, знают сроки проведения ремонтов. Самое главное – это качество работ. Такие подходы действуют во всех муниципальных образованиях области, мы создаем  максимально комфортную среду для жизни во всех без исключения городах и селах области",– подвел итог совещания Владимир Якушев.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.