-5° С
Все новости этой рубрики>

Частый секс не обеспечивает хороших отношений в браке

12 мая 2018, 02:08 1649
Такое мнение высказали канадские исследователи из Университета Торонто. Они доказали, что представление о частом сексе у счастливых пар – это всего лишь стереотип.

"Частый секс в паре не обеспечивает хороших отношений. Наиболее счастливыми чувствуют себя партнеры, имеющие половой контакт один раз в неделю", – заявили ученые.

Чтобы сделать такой вывод, исследователи наблюдали за более чем 25 тыс. состоящих в паре человек возрастом от 18 до 89 лет. Выяснилось, что не слишком частый секс люди находят более предпочтительным для отношений, поскольку в этом случае он не превращается в рутинное событие или в работу, и не вызывает негативных реакций как любая необходимость делать что-то по принуждению.

До этого американские исследователи из Университета Бакнесса представляли данные, которые опровергали другое устоявшееся мнение о сексе, а именно то, что секс после ссоры партнеров хорошо способствует их примирению и вновь гармонизирует пошатнувшиеся отношения пары. На самом деле это не так, установили специалисты: по их словам, мужчинам и женщинам свойственно разное восприятие такого "примирительного" секса. Тогда как мужчины считают подобный способ идеальным для восстановления хороших отношений после ссоры, женщины оценивают его совершенно иначе.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.