-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени могут приостановить работу торгового объекта на Н.Чаплина, который всё-таки был проверен МЧС

11 мая 2018, 16:26 1521
Торговый объект "Магазин непродовольственных товаров" на улице Николая Чаплина в Тюмени все-таки проверили, а теперь еще и могут приостановить его работу. За пикантными подробностями – переходите по ссылке.
Фото: pixabay.com

Напомним, после трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" (г.Кемерово) губернатор Тюменской области Владимир Якушев поручил сотрудникам регионального МЧС и прокуратуры проверить торговые точки и центры нашего края. Таким образом, в регионе был проверен 701 объект (в том числе 22 ТРЦ и 150 ТЦ).

В конце апреля 2018 года проверку прошел и "Магазин непродовольственных товаров", расположенный на улице Николая Чаплина, 43. В ходе проверки представители прокуратуры выяснили, что здание по данному адресу вообще не введено в эксплуатацию в порядке, предусмотренном Градостроительным кодексом РФ. Кроме того, в здании выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

По результатам проверки было возбуждено уголовное дело. Владельцы "Магазина непродовольственных товаров" обвиняются в административном правонарушении. Рассмотрение материалов дела назначено на 14 мая.

Помимо всего прочего, готовятся материалы в суд о приостановлении деятельности этого объекта.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.