-4° С
Все новости этой рубрики>

Танго военных лет, "Катюша" и общий рисунок ко Дню Победы – тюменцы праздновали 9 Мая на Цветном бульваре

10 мая 2018, 11:24 1503
Цветной бульвар в Тюмени 9 мая был полон народу. Основная масса горожан после парада Победы направилась к излюбленному месту отдыха, чтобы продолжить отмечать всеобщий праздник. Как это было смотрите в фоторепортаже Tumix.
фото: tumix

Центральным мероприятием на Цветном бульваре стала концертная программа на главной сцене у здания городского цирка. Тюменские ансамбли исполняли песни военных лет, детские коллективы показывали театрализованные номера, музыканты развлекали зрителей виртуозной игрой на инструментах. Народу на площади у сцены собралось много, горожане с удовольствием смотрели концертную программу, а люди старшего поколения танцевали под песни "Катюша" и "День Победы", чем вызывали всеобщее восхищение и аплодисменты зрителей.

На бульваре работали и интерактивные площадки. Самым активным участникам интерактива давали наклейки, которые позже можно было обменять на купоны и поучаствовать в розыгрыше подарков.   

Так, желающие научиться танцевать за короткий срок могли выучить несколько простых связок танго военных лет. Мастер-класс по танцам на Цветном бульваре проводил один из танцевальных клубов. Тюменцы с удовольствием разучивали движения и от души веселились на площадке у фонтана.

Нарисовать один на всех рисунок на военную тематику горожане могли на огромном ватмане недалеко от здания цирка. В этом мероприятии принимали участие в основном дети. С азартом они дорисовывали уже начатые кем-то эпизоды картины, а также делали свои наброски.

Для тех, кто хотел почтить память павших на войне героев, раздавали бумажные гвоздики, их можно было прикрепить к инсталляции Победа.

Тюменцы могли проверить свой кругозор и сообразительность, разгадывая головоломки.

Перекусить можно было прямо тут же, на бульваре стояли небольшие палатки с едой, в некоторых местах тюменцам даже предлагали шашлыки.

Tumix.ru провел прямую трансляцию праздничного концерта на Цветном бульваре. Смотрите видео и фото ниже.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.