-4° С
Все новости этой рубрики>

Уже с 7 утра в Тюмени будут перекрыты центральные улицы в День Победы

8 мая 2018, 16:00 4319
9 мая в Тюмени с 7:00 будут перекрыты некоторые центральные улицы. Автомобили, припаркованные в этих зонах, могут эвакуировать. Читайте подробности в материале Tumix.

Как рассказали Tumix в региональной Госавтоинспекции, во время торжественных мероприятий 9 мая (спортивные состязания, прохождение войск, парадных расчетов Тюменского гарнизона и горожан) с 7:00 до 15:00 (примерно) будет ограничено движение транспортных средств на участке улицы Республики от ТИУ до улицы Профсоюзная, на улице Ленина от Моста Влюбленных до улицы Мориса Тореза. Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают, что выехать на эти улицы будет нельзя и с дворовых, и с прилегающих территорий. Кроме того, движение будет ограничено и на участке от улицы Коммунистическая до улицы Полевая.

Также с 7:00 вплоть до окончания праздничного салюта (ориентировочно до 02:00) движение автотранспорта будет ограничено на улицах Республики и Ленина от улицы Перекопская до ТИУ. На этом участке организут пешеходную зону.

С 9:00 до 12:00 (до окончания парада-шествия) автовладельцы не смогут проехать по улицам Республики и Мельникайте (до улицы Профсоюзная и по прилегающим улицам Максима Горького, Холодильная, Минская – на участке от улицы Малыгина до Котовского и по улице Фабричная).

В связи с этим сотрудники тюменской ГИБДД просят горожан и гостей областной столицы заранее продумать свои маршруты 9 мая. В случае, если кто-либо припаркует автомобиль в указанных зонах, транспортное средство могут эвакуировать.

"Мы призываем тюменцев вести себя на дороге достойно памяти Героев Победы и не превращать священный праздник в фарс с гонками по городским улицам с флагами, вульгарными лозунгами и вылезанием из окон", – пояснили Tumix в региональной Госавтоинспекции.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.