-5° С
Все новости этой рубрики>

Почти пенсионера, который избил и ограбил тюменку, поймали с помощью школьника и собаки

7 мая 2018, 15:21 1363
На днях в Тюмени поймали 59-летнего преступника, который прыснул в лицо тюменки из газового баллончика и похитил сумку с лотерейными билетами. А всё благодаря школьнику, выгуливавшему собаку, который погнался за злоумышленником.
Фото: pixabay.com

Как рассказала Tumix пресс-секретарь городской полиции Мария Новопашина, в конце апреля в областной столице произошла уличная кража. Так, 59-летний местный житель подкараулил женщину, которая возвращалась с работы по улице Интернациональная. В сумке тюменки находилось 16 тысяч рублей наличными и лотерейные билеты, сумма которых составляла 40 тысяч рублей.

Злоумышленник брызнул в лицо женщины из газового баллончика, ударил ее несколько раз, вырвал сумку и улизнул. Однако момент нападения увидел одиннадцатиклассник В.Усольцев, который не растерялся и побежал за преступником. Фигурант, заметив погоню, выбросил сумку и скрылся. Впоследствии он был задержан сотрудниками полиции (ему грозит до 10 лет тюремного заключения). Мальчик же вернул похищенное имущество владелице.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.