+3° С
Все новости этой рубрики>

9 мая тюменцы запишут видеопоздравление на Цветном бульваре, которое будут транслировать в соцсетях

4 мая 2018, 17:00 3332
Акция "Бессмертный полк", праздничные программы и победный салют на набережной. Заходите к Tumix и читайте о программе мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне!
Фото: Инна Пахомова

9 мая 2018 года в России будут праздновать 73-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В Тюмени в этот день пройдет череда патриотических мероприятий.

9:00 – 9:40

Сбор участников шествия "Бессмертный полк" по улице Республики на пересечении с улицей Кирова в сторону тюменской набережной.

10:00 – 12:00

Традиционное торжественное прохождение войск тюменского гарнизона и парада-шествия жителей областной столицы по улице Республики. Акция "Бессмертный полк" (по улице Республики от пересечения с улицей Кирова до Технопарка).

Праздничные программы, посвященные Дню Победы

10:00 – уличное гуляние "Моя весна, моя Победа!" на площади ДК "Поиск"

12:00 – праздничная программа на Цветном бульваре. Здесь горожане смогут не только посмотреть выступления творческих коллективов, но и посетить интерактивные площадки, направленные на воспитание подрастающего поколения, на проверку знаний истории города, истории подвигов тюменцев, участвовавших в Великой Отечественной войне. Также жители и гости областной столицы смогут сами петь патриотические песни, читать произведения и стихи о войне. В целом, полностью окунуться в атмосферу патриотки и отведать солдатской каши.

Кроме того, на Цветном бульваре будет представлена возможность записать видеопоздравление в адрес горожан и ветеранов. Это видеопоздравление будет транслироваться на большом экране со сцены, а после его можно будет посмотреть в записи в соцсетях. Самые активные участники праздника получат подарки от партнеров проекта.

14:00 – танцевальная программа для ветеранов и жителей города "Майский вальс".

12:00 – праздничная программа на площади у здания тюменского Технопарка.

13:00 – праздничная программа в Сквере Комсомольском.

13:00 – праздничная программа в Сквере Депутатов.

14:00 – праздничная программа "Победный май" в сквере "Казачьи луга".

Праздничный фейерверк "Салют Победы"

23:00 – праздничный салют, запуск которого будет производиться с территории фанерного комбината. Жителей и гостей Тюмени приглашают на набережную и мост Влюбленных, чтобы посмотреть зрелищное завершение праздника в честь Великой Победы.

 

Более подробно с планом мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, вы можете ознакомиться здесь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.