-11° С
Все новости этой рубрики>

"В 6 часов вечера после войны": в Тюмени пройдет урок Памяти под открытым небом

4 мая 2018, 15:24 3270
Тюменские педагоги дадут урок под открытым небом с символичным названием "В шесть часов вечера после войны". Урок состоится сегодня, 4 мая в 18:00 на площади Тюменского технопарка. Жаль только, что погода подкачала...
фото: https://ds01.infourok.ru/

Все присутствующие словно окажутся в далеких 70-х годах на концертной программе, посвященной празднованию Дня Победы, где "оживут" воспоминания фронтовых и тыловых буднях советского народа.

Через историю тюменской семьи – одной из участниц Великой Отечественной войны, педагоги расскажут об основных периодах жизни военной Тюмени, боевом пути наших земляков, заслугах сибирской 368-ой стрелковой дивизии.

Впервые урок Памяти прошел в прошлом году. В этот раз участниками мероприятия также смогут стать все желающие. Тюменцев и гостей города приглашают окунуться в атмосферу мая 1945 года и почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу Родины.

В рамках мероприятия также будет организовано возложение цветов к Вечному огню, братской могиле и мемориалу Памяти, сообщает пресс-служба департамента образования Тюмени. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.