-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцам помогут восстановить боевой путь погибших на войне родственников

3 мая 2018, 11:04 3228
В Тюмени принимают заявки на розыск информации о погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.
фото: Тюменский областной поисковый центр

Поиском таких данных занимаются специалисты Тюменского регионального отделения ООД "Поисковое движение России" в рамках всероссийской акции "Судьба солдата".

 

Специалисты и волонтеры областного поискового центра помогут заполнить анкету, которая используется для поиска информации об участниках войны по электронным базам данных Министерства обороны РФ и архивным документам. 

 

"К нам в областной поисковый центр ежедневно обращаются люди не только из Тюменской области, но и со всей страны, которые хотят узнать, где погиб и похоронен их родной человек, восстановить его боевой путь, награды. Количество заявок в ряды возрастает в преддверии 9 Мая",– отмечает специалист областного поискового центра Светлана Власова. 

 

Обратиться в общественную приемную можно 3, 4, 7, 8 мая с 15:00 до 18:00 по адресу: ул. Геологоразведчиков, 6-а, каб. 207 (Тюменский областной поисковый центр). 9 мая с 10:00 до 15:00 за информацией можно будет подойти к памятнику "Учащимся школ города, не вернувшимся с войны", сообщает Тюменский областной поисковый центр.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.