-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы сняли фильм "#ОднаПобеда", проехав 12 стран на легендарных автомобилях

2 мая 2018, 14:06 3648
Тюменская команда сняла фильм "#ОднаПобеда: по следам медиаэкспедиции". Картина снята по следам молодежной медиаэкспедиции "Победа – одна на всех" с 2013 по 2016 год.

Участники автопробега проехали более 10 тысяч километров на легендарных автомобилях ГАЗ М-20 "Победа". Они посетили 12 стран и 40 городов.

Команда побывала на памятных местах, встретилась с участниками Великой Отечественной войны. Герои фильма постарались передать историю такой, какая она есть, пишет Moi-portal. Их цель – не допустить фальсификации истории и отдать дань уважения всем братским народам, вставшим на защиту Родины.

Работа над кинокартиной шла под руководством Андрея Зубова, режиссера, продюсера и создателя продюсерского центра "Баzа" и центра развития регионального медиа и кино "Медиаполис". Автором идеи фильма стал Константин Репин, председатель молодежного парламента при думе Ханты-Мансийского автономного округа.

В открытом доступе картина появилась 26 апреля. Увидеть его можно на YouTube-канале и в соцсетях. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.